[なまけいTOPへ] [記事検索] [画像倉庫] [動画倉庫] [RSS]

title

チェック!!  Twitterで最新の投稿情報が受け取れる!      詳しくはこちらから
チェック!!  RSSアプリで最新の投稿情報が受け取れる!  詳しくはこちらから
      スレ立ては自由です。どんな話題でもOK!気軽に投稿して下さいね。





レス送信モード
おなまえ(任意)←トリップを利用の際にはは#をつける
タイトル(任意)
動画URL(任意)動画再生URLを記入
コメント(任意)   [][]  
添付File(任意)
削除キー(任意)(記事の削除用。英数字で8文字以内)
  • 公序良俗や法律に反する言動及び画像/動画の貼り付けはご遠慮ください。
  • 直リンクURLご使用の際は法令に抵触しないようご注意下さい。
  • 最大投稿データ量は 2048 KB までです。
  • YouTube】【ニコニコ動画】【LiveLeak】【Veoh】の動画貼り付けが出来ます。(貼り付け方
  • コメント欄に半角で@放送IDを書くだけでツイキャス放送ページ、各SNSページ、
    サイト内検索ボタンが設置されます。
  • 詳しい使い方は【なまけいの使い方】をご覧ください。


  • 昔のツイキャスについて語ろう スクショ貼りOK K 2019/09/13(Fri) 11:49:19 No.81348  
    昔は色々神配信あったよな
    過去を思い出そうぜ!
    無題 名無し 2019/09/13(Fri) 14:24:58 No.81351  
    ああ!そうだな!!
    いろんなことがあったよな!!

    〜完〜
    無題 丸丸 2019/09/13(Fri) 14:32:10 No.81352  
    どんな配信があったか詳しく教えて。
    無題 名無し 2019/09/13(Fri) 14:56:03 No.81353  
    おっぱい会長ですが?
    無題 K 2019/09/13(Fri) 15:29:05 No.81354  
    おっぱい会長聞いたことあるぞ!
    無題 名無し 2019/09/14(Sat) 10:45:50 No.81368  
    51561 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/09/14(Sat) 19:01:08 No.81371  
    27908 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/09/17(Tue) 16:30:26 No.81391  
    おっぱい会長とか懐かしいな
    無題 丸丸 2019/09/17(Tue) 23:37:05 No.81397  
    伝説のプライベート配信は凄かった!
    無題 名無し 2019/09/18(Wed) 00:38:43 No.81398  
    No.81371
    この子懐かしいな録画持ってるん?
    無題 名無し 2019/09/20(Fri) 15:25:41 No.81463  
    皆さんのベスト神配信は?
    無題 名無し 2019/09/20(Fri) 19:14:12 No.81476  
    この俺が世界をまたにかけて発信した
    伝説の演説配信は外せないだろう。
    無題 名無し 2019/09/21(Sat) 09:30:31 No.81523  
    ツイキャスならハマダーかな
    無題 名無し 2019/09/21(Sat) 14:30:47 No.81525  
    おっぱい会長聞き覚えがあるな  タオル会長もいたような もう遠い昔の話だなあ
    無題 名無し 2019/09/21(Sat) 19:13:37 No.81528  
    49062 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/09/22(Sun) 09:32:31 No.81535  
    昔のキャス主はノリ良かったな!
    無題 名無し 2019/10/01(Tue) 02:43:29 No.81683  
    神は現れないのか?
    無題 名無し 2019/10/01(Tue) 18:35:32 No.81698  
    31033 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/02(Wed) 12:25:19 No.81715  
    ⬆️だれ?
    無題 名無し 2019/10/03(Thu) 18:19:42 No.81723  
    50902 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/05(Sat) 18:39:43 No.81746  
    56267 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/05(Sat) 18:42:30 No.81747  
    いぃね
    無題 名無し 2019/10/06(Sun) 10:43:52 No.81762  
    33214 B
    かわいいお顔をしてちょっと口が悪いツンデレちゃん
    そしてやることは大胆♪

    https://aiiporn.com/%e3%81%97%e3%81%84%e7%b4%9a-%e5%ac%89%e3%81%97%e3%81%84%e9%85%8d%e4%bf%a1-2/    

    https://subyshare.com/2e53yjuz2tfr/15248941-AiiPorn.Com.mp4.html    
    無題 名無し 2019/10/07(Mon) 18:30:11 No.81783  
    33675 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/08(Tue) 00:29:53 No.81794  
    優奈くれ
    無題 名無し 2019/10/09(Wed) 05:06:25 No.81822  
    51561 B
    一重の宮根出会い厨
    無題 名無し 2019/10/09(Wed) 07:19:23 No.81824  
    この後が気になる
    無題 名無し 2019/10/10(Thu) 19:37:31 No.81883  
    81123 B
    はいどうぞ
    無題 名無し 2019/10/11(Fri) 14:01:13 No.81914  
    パソコン壊れたwww
    絶対、修理に出せない!!!
    泣く泣く、ハードディスクに穴開けて捨てた。

    次どうぞ
    無題 名無し 2019/10/11(Fri) 21:23:54 No.81915  
    PC破損はホント突然来るからねぇ
    バックアップはこまめにな
    無題 名無し 2019/10/12(Sat) 12:35:58 No.81926  
    こっちはタブレットこわれた!www
    無題 名無し 2019/10/12(Sat) 23:06:33 No.81937  
    ラインライブ、ツイキャス、べり
    エロ配信録画全部なくなったw

    残念です。
    無題 名無し 2019/10/13(Sun) 11:40:34 No.81943  
    残念!
    思い出がぁ…
    無題 名無し 2019/10/13(Sun) 18:19:40 No.81944  
    81937
    消えた経緯は??
    無題 名無し 2019/10/14(Mon) 17:10:09 No.81968  
    46594 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/15(Tue) 13:16:08 No.81979  
    パソコンが起動しなくなってしまった
    ハードディスクを別のパソコンに繋げてファイルだけでも
    出そうと色々試してみたんです
    何時間も頑張ったけど…
    無題 名無し 2019/10/15(Tue) 16:23:54 No.81980  
    授業料だと思ってこれからはマメにバックアップとるしかねぇな!?(肩パンパン)

    ・・・心中お察しいたします・・・;;
    無題 名無し 2019/10/16(Wed) 16:51:01 No.81987  
    確かに↑
    無題 名無し 2019/10/17(Thu) 12:54:34 No.81992  
    >81979
    全部消えたのはつらいね
    自分なら数日間起き上がれないレベル

    ぼろいとちょっとのことで急に起動しなくなったりするから怖いよね
    自分も今しがたいきなりスマホの画面が真暗で表示されなくなって今あきらめたとこ

    >81980
    めんどくさくなって油断してる時にかぎってあるからねぇ
    然も二度とないような奴が撮れた後とか
    ほんと難しい
    無題 名無し 2019/10/17(Thu) 17:39:02 No.81993  
    どなたか神様のお恵みを〜!
    無題 名無し 2019/10/19(Sat) 18:02:49 No.82013  
    236782 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/19(Sat) 19:43:26 No.82014  
    29663 B
    本文無し
    無題 名無し 2019/10/20(Sun) 17:55:58 No.82015  
    214567 B
    https://aiiporn.com/%e3%81%84%e3%81%b0%e3%82%89%e3%80%87%e3%81%ae%e3%81%a8%e3%81%82%e3%82%8bk%e6%a0%a1%e3%81%ae%e5%a5%b3%e3%81%ae%e5%ad%90%e3%83%95%e3%83%ab%e3%82%b3%e3%83%b3%e3%83%97%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%88/    

    https://subyshare.com/n1pi86nfr1p6/15296185-AiiPorn.Com.rar.html    
    無題 名無し 2019/10/21(Mon) 22:40:14 No.82017  
    俺もPC壊れたことあってそれからは外付けにすぐ移動するようになったよ
    キャスじゃなくてFCの隊長とかふうかが消えて悲しかったな
    隊長の隠語また聞きたい


    【記事削除】[画像だけ消す]
    削除キー
    レス送信モード



    [ ご利用規約 ]   [ プライバシポリシー ]   [ リンクについて ]   [ 各種窓口 ]  
    .