[なまけいTOPへ] [記事検索] [画像倉庫] [動画倉庫] [RSS]

title

チェック!!  Twitterで最新の投稿情報が受け取れる!      詳しくはこちらから
チェック!!  RSSアプリで最新の投稿情報が受け取れる!  詳しくはこちらから
      スレ立ては自由です。どんな話題でもOK!気軽に投稿して下さいね。





おなまえ(任意)←トリップを利用の際にはは#をつける
タイトル(任意)
動画URL(任意)動画再生URLを記入
コメント(任意)   [][]  
添付File(任意)
削除キー(任意)(記事の削除用。英数字で8文字以内)
  • 公序良俗や法律に反する言動及び画像/動画の貼り付けはご遠慮ください。
  • 直リンクURLご使用の際は法令に抵触しないようご注意下さい。
  • 最大投稿データ量は 2048 KB までです。
  • YouTube】【ニコニコ動画】【LiveLeak】【Veoh】の動画貼り付けが出来ます。(貼り付け方
  • コメント欄に半角で@放送IDを書くだけでツイキャス放送ページ、各SNSページ、
    サイト内検索ボタンが設置されます。
  • 詳しい使い方は【なまけいの使い方】をご覧ください。


  • 上位スレッド60
          今日の4
          aoi⚡Japan
          無題
          無題
          釈迦です。。ぺり輸出販売者
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          ミクチャライブ&ラインライブのパンチラ生放送
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          スピードキューブについて
          メシアさんに学ぼう
          64
          動画添付あり:無題
          無題
          LINELIVEの録画バグりすぎ
          動画添付あり:ツイキャス
          ひいなくん。!
          無題
          パスなしまたは簡単パス用
          質問
          無題
          無題
          LINELIVE2
          無題
          カラオケについて
          無題
          無題
          無題
          凸待ち中!雑談!
          無題
          無題
          無題
          みやーり
          無題
          ミクチャのもんちさん
          無題
          無題
          授業中中継するJK
          あるやつについて
          無題
          おっぱい出してた子が配信してると、興奮するよね?
          無題
          カラオケ
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
          無題
      >>スレッド一覧はこちら

    動画 AAA 2018/03/27(Tue) 21:45:08 No.72188   [返信] 
    配信者パニャンの全裸オナニーの動画ってまだ持ってる人いるの?


    無題 名無し 2018/03/16(Fri) 09:58:59 No.72169   [返信] 
    @Moe45720072            
    めっちゃブサイク女の料理配信
    彼氏もブサイク
    しかも彼女出会い厨
    アンチしても大丈夫


    ぺりたん 名無し 2018/02/19(Mon) 19:11:01 No.72020   [返信] 
    1158099 B
    本文無し
    レス32件省略。全て読むには返信ボタンを押してください。
    無題 名無し 2018/03/02(Fri) 18:58:21 No.72116  
    ペリに限ったことじゃないけど録画残してって言ったら逆に残さないこと多いよな
    配信の時は残す残すって言うけど結局消えてる
    無題 名無し 2018/03/02(Fri) 20:36:26 No.72117  
    72113 も消えてますか?
    無題 名無し 2018/03/02(Fri) 23:42:32 No.72118  
    そらわざわざ設定で録画が消えるようにしてるくらいなんだからコメントで残してと言われた所で残すわけない
    無題 名無し 2018/03/07(Wed) 19:09:14 No.72142  
    iPhoneあれば録画できるけどなある方法つかえば
    無題 名無し 2018/03/09(Fri) 00:33:50 No.72144  
    そのある方法を教えてください
    可能ならライライもiPhoneに保存したいです
    無題 名無し 2018/03/09(Fri) 23:39:32 No.72147  
    画面録画じゃねーの?


    こいつら出会い中 名無し 2018/02/15(Thu) 21:18:42 No.71987   [返信] 
    38301 B
    出会い中らしい
    https://twitcasting.tv/fual_ny_25    

    https://twitter.com/fual_ny_25    
    無題 名無し 2018/03/09(Fri) 03:52:44 No.72145  
    かまってみるみる


    無題 名無し 2018/02/16(Fri) 08:50:36 No.71990   [返信] 
    あげ
    無題 名無し 2018/03/04(Sun) 01:20:43 No.72127  
    https://api.dokidokilive.com/webdoki/mobile/live_share?ou=room_id%3Du0156231491702561010001261%26show_id%3D1215200753%26source%3D1    
    ドキドキ
    無題 名無し 2018/03/04(Sun) 03:29:22 No.72128  
    無題 名無し 2018/03/04(Sun) 10:17:08 No.72129  
    ドキドキってアプリの中で録画見れないん?
    ちょっと探したけど無かったわ
    無題 名無し 2018/03/05(Mon) 21:46:34 No.72134  
    録画見れるし、自動で残るっぽい


    ミクチャ語り 名無し 2018/01/07(Sun) 10:23:10 No.71828   [返信] 
    冬はガードが固くていかん
    レス10件省略。全て読むには返信ボタンを押してください。
    無題 名無し 2018/01/20(Sat) 15:07:43 No.71887  
    ミクチャってなんでこんなに直球コメ多いの
    おかげでめっちゃ阻止いるやん
    無題 名無し 2018/02/11(Sun) 10:21:46 No.71967  
    直球はコメしとんのがガキしかおらんだから当たり前やろ
    無題 名無し 2018/02/12(Mon) 21:41:26 No.71976  
    これでもへったほうだぞ
    ミクチャライブが本格始動した去年の春休みごろなんかもっとひどかった
    無題 名無し 2018/02/20(Tue) 22:11:36 No.72034  
    阻止の筆頭は あ って奴だな。
    他にも数個のアカウント使いながら
    全ての配信者に注意書きみたいなテンプレコメントしてる
    無題 名無し 2018/02/22(Thu) 21:59:28 No.72076  
    アプデから配信者めちゃ減ってねーか?
    無題 名無し 2018/02/23(Fri) 19:41:41 No.72079  
    一部の配信しか一覧に載らなくなったね


    足フェチの向け方どうぞ〜 名無し 2018/02/13(Tue) 01:39:17 No.71978   [返信] 
    https://linliv.ee/9BPgjbf/co/ot/sh/pl    


    無題 名無し 2018/02/11(Sun) 19:47:40 No.71973   [返信] 
    @https://twitcasting.tv/i:5876728529    


    無題 名無し 2018/02/11(Sun) 19:46:47 No.71972   [返信] 
    @tv            /i:5876728529


    かなりおススメです 名無し 2018/02/11(Sun) 19:41:01 No.71971   [返信] 
    https://twitcasting.tv/i:5876728529    


    動画添付あり:ヤリ◯ン 名無し 2018/02/11(Sun) 19:32:03 No.71970   [返信] 
     URL:::http://www.veoh.com/watch/tv/ig:rikalovemiu
    おススメです、簡単に連絡先の交換、やれますw


    無題 過疎ちゃん 2018/02/09(Fri) 21:40:41 No.71960   [返信] 
    https://twitcasting.tv/c:satoshi1201    


    ペリスコープの録画 名無し 2017/11/18(Sat) 11:28:48 No.70158   [返信] 
    いいのない?
    レス55件省略。全て読むには返信ボタンを押してください。
    無題 名無し 2018/01/21(Sun) 23:08:32 No.71893  
    ヘルパー使ってても先に削除されるとフルでは落とせないんだけど
    確実に落とせる方法てないの?
    無題 名無し 2018/01/29(Mon) 13:38:00 No.71910  
    ここ以外で録画情報話してるとこある?
    無題 名無し 2018/01/29(Mon) 17:21:19 No.71911  
    半角、オニオン
    無題 名無し 2018/01/29(Mon) 17:36:10 No.71912  
    >半角、オニオン
    kwsk
    無題 名無し 2018/01/29(Mon) 21:18:07 No.71913  
    これでわからないならたぶん行っても何書いてるかわからないと思う
    無題 名無し 2018/02/04(Sun) 13:35:50 No.71928  
    過去の古いスレをageて来るくらいにもうネタが無いのな
    それとも上のソレに移動したのか


    無題 ゆうだい 2018/01/28(Sun) 16:51:45 No.71908   [返信] 
    https://twitcasting.tv/c:kusekke    

    誰でも来て


    喧嘩待ち ゆうだい 2018/01/28(Sun) 16:44:31 No.71907   [返信] 
    https://twitcasting.tv/c:kusekke    

    喧嘩しよ


    初見さん大歓迎✨ ぴちょん 2017/12/07(Thu) 20:52:23 No.71413   [返信] 
    みんな来て欲しい😂😂
    無題 名無し 2018/01/23(Tue) 18:04:30 No.71899  
    きたよ
    無題 名無し 2018/01/24(Wed) 19:18:31 No.71900  
    来たぞ(便乗)
    無題 名無し 2018/01/25(Thu) 11:55:55 No.71903  
    来たけど
    無題 名無し 2018/01/26(Fri) 23:06:48 No.71904  
    キタサンブラックだよ


    無題 名無し 2018/01/24(Wed) 23:33:20 No.71901   [返信] 
    http://twitcasting.tv/c:yutayuta0419/movie/436173337    


    ちょうちょ復活 名無し 2018/01/21(Sun) 09:38:43 No.71888   [返信] 
    http://twitcasting.tv/c:ohananana087    


    2018/01/09(Tue) 23:30:10 No.71848   [返信] 
    .@c:asachan_love          さんの'LINEIDを晒された。'キャス: http://twitcasting.tv/c:asachan_love    


    無題 名無し 2018/01/02(Tue) 18:37:23 No.71802   [返信] 
    https://twitcasting.tv/loveshitai    

    新年早々ふられたらしい


    【記事削除】[画像だけ消す]
    削除キー
    [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]




    [ ご利用規約 ]   [ プライバシポリシー ]   [ リンクについて ]   [ 各種窓口 ]  
    .